Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 42
Версия для печати

Сравнение CORIAN с другими материалами

Искусственный камень CORIAN твердый и очень стойким к ударам и повреждениям. В Сorian® отсутствуют поры и трещины, поэтому он исключительно стоек к различным загрязнениям и образованию пятен. Одно из несомненных достоинств CORIAN® - это широкая цветовая гамма. Поверхность из CORIAN® не выделяет никакие запахи, не говоря уже о радиационном фоне.

 


Создавая CORIAN®, компания DuPont™ стремилась создать материал, который служил бы идеальной поверхностью. Работая над созданием материала, компания учитывала преимущества натурального камня (в основном это прочность, долговечность и красота), стараясь при этом исключить все его недостатки: природные трещины, в которые забивается пыль и грязь, большая вероятность радиационного фона, непостоянство цвета и фактуры и невозможность отремонтировать поврежденную поверхность.

Однородность структуры искусственного камня DuPont™ Сorian® особенно важна при использовании его во влажной и агрессивной среде с перепадом температур, какой является, например, ванная комната или бассейн. Искусственный камень CORIAN® может легко обрабатываться, шлифоваться или полироваться. Всё это создаёт богатый выбор внешнего вида поверхности. Искусственный камень CORIAN® - очень пластичный материал.

 CORIAN®Натуральный каменьПластикДеревоКерамикаСталь
Бесшовная склейка +
Сложность форм + +
Палитра цветов + + + + +
Долговечность + +
Лёгкость ремонта + + +/-
Пористость + +/-
Гигиеничность + +
Устойчивость            
к царапинам +/- + + +
к ударам +/- +/-
к высоким температурам +/- + +/- +
к выцветанию +/- +/- +/- +
  • + — хорошо
  • +/- — удовлетворительно
  • -- — не удовлетворительно
Оцените материал
(0 голосов)