Версия для печати

Искусственный камень

Искусственный камень появился несколько десятилетий назад и стал достойной альтернативой натуральному. Одно из несомненных достоинств этого материала - его технологичность, то есть легкость и простота монтажа. Долговечность его сопоставима с долговечностью бетонной или каменной плиты.

Искусственный камень - экологически чистый материал: он не впитывает в себя воду, жиры, грязь, и, как следствие, в отличие от натурального камня не выделяет токсинов в атмосферу, и кроме всего прочего, легко очищается с помощью любых моющих средств, не содержащих абразивные частицы. Искусственный камень несет защитную функцию, так как не подвержен гниению и коррозии, а также обладает способностью противостоять бактериям, грибкам и плесени. Нетоксичность и его антибактериальный эффект подтверждены лабораторными исследованиями.

Материал устойчив к механическим и температурным воздействиям, к воздействию ультрафиолетового излучения, а также различных химических веществ, кофе, масла, йода и т.п.


Искусственный камень Corian

corianНатуральные минералы, входящие в состав искусственного камня CORIAN (Кориан) делают его твердым и очень стойким к ударам и повреждениям. Искусственный камень CORIAN (Кориан) может легко обрабатываться, шлифоваться или полироваться. Всё это создаёт богатый выбор внешнего вида поверхности. С помощью специальной технологии термоформоформинга изделию из CORIAN можно придать самые разнообразные, порой причудливые, декоративные формы.

Искусственный камень Montelli

montelliИскусственный камень DuPont Montelli - твёрдый и однородный материал, он очень прочный и долговечный. Искусственный камень Montelli легко восстанавливается, отреставрированная поверхность неотличима от первоначальной, благодаря бесшовному склеиванию. Поверхность из материала DuPont Montelli сохраняет великолепный вид на долгие годы.

Искусственный камень Staron

staronИскусственный камень Staron® - плотный, однородный непористый материал, поддающийся восстановлению, который может подвергаться склейке, не оставляющей после себя швов. Искусственный камень Staron выглядит как продукт минерального происхождения, приятен на ощупь и очень элегантен. Staron - композитный материал, изготавливается из натуральных минералов и высококачественной акриловой смолы.

Искусственный камень Hi-macs

hi-macHi-macs - искусственный акриловый камень, используемый в качестве декоративного материала. Производится Hi-macs из природных компонентов на основе акриловой смолы, процесс основан на глубокой полимеризации всех элементов, что позволяет получать красивый и прочный материал. Эти свойства Hi-macs позволяют использовать его для изготовления изделий разных по стилю и функциональности.